Новости Волгоградской митрополии

7 Декабря 2015

Принята резолюция по итогам общественных слушаний, посвященных взаимодействию СМИ и религиозных организаций. Документ одобрен как членами Общественной палаты Волгоградской области, так и журналистами, и редакторами. Участники слушаний сошлись во мнении, что религиозные организации и средства массовой информации могут быть соработниками в распространении духовно-нравственных ценностей.

С текстом резолюции можно ознакомиться в разделе «Документы информационно-издательского отдела».

Напомним, что 26 ноября 2015 года в рамках регионального этапа Рождественских чтений в Общественной палате Волгоградской области состоялась панельная дискуссия на тему: «Религиозные организации и СМИ: совершенствование взаимодействия».

Организаторами мероприятия стали: Комиссия по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и делам казачества, комиссия по культуре, искусству, развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Волгоградской области, совместно с информационно-издательским отделом Волгоградской епархии. В качестве модератора дискуссии выступил руководитель информационно-издательского отдела, иерей Сергий Савенков.