Новости Рязанской митрополии

12 Декабря 2014

В рамках Региональных Рождественских образовательных чтений, проходивших в Рязани 10-12 декабря 2014 года, в последний день форума состоялась презентация книги видного публициста, богослова, ведущего эксперта по проблемам экспансии новых религиозных движений в России профессора А.Л. Дворкина.

Труд "Очерки по истории Вселенской Православной Церкви" - это фундаментальное исследование, посвященное истории Церкви, повествующее о таких важных этапах ее становления, как Вселенские Соборы, определения которых, выработанные в борьбе с многочисленными ересями, стали фундаментом христианства. В книге излагается история Византии, судьба которой неразрывно связана с православием, рассказывается о гонениях на христиан и других событиях, ставших вехами в становлении и жизни Церкви.

На презентации книги присутствовал руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков, обратившийся с приветственным словом к Александру Леонидовичу и всем присутствующим.

В ходе презентации автор книги ответил на многочисленные вопросы участников встречи, среди которых были представители разных возрастов и профессий, объединенные общим интересом к истории Вселенской Церкви.

В завершение мероприятия состоялась автограф-сессия.

Фотограф: Антоний Тополов

фотогалерея события