Новости Рязанской митрополии

17 Ноября 2014

16 ноября в Неделю 23-ю по Пятидесятнице в Христорождественском кафедральном соборе Рязанского Кремля Божественную литургию возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры в сослужении митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина в сослужении многочисленных клириков Рязанской, Киевской и Вологодской епархий.

Проповедь перед причастием произнес клирик Крестовоздвиженского храма города Рязани иерей Кирилл Власов.

По окончании богослужения митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел приветствовал митрополита Вениамина и поблагодарил за возможность совместной молитвы: «Сегодня я искренне благодарю Ваше Высокопреосвященство за возможность совместной молитвы на древней Рязанской земле. И особенно благодарю за молитву о мире в Украине». Митрополит Вениамин в ответном слове поблагодарил митрополита Павла и преподнес в память о совместной молитве панагию.

В этот же день клирики Рязанской епархии были удостоены светских наград.

Памятной медалью «В год 70-ти летия освобождения Беларуси от фашистско-немецких захватчиков» были награждены: клирик собора протоиерей Василий Колесников, настоятель Скорбященского храма города Рязани протоиерей Георгий Булеков, настоятель храма в честь святой Параскевы Пятницы села Панино иерей Михаил Хлыстов, пресс-секретарь Рязанской епархии иерей Павел Коньков, секретарь Рязанской епархии иерей Анатолий Кленяев.

Фото: Антоний Тополов

фотогалерея события