Новости Рязанской митрополии

17 Октября 2014

5 октября в Вышгородской школе состоялся круглый стол на тему "Традиционные ценности как основа нравственного просвещения подрастающего поколения. Роль православных праздников в жизни семьи и ребенка".
Преподаватель основ религиозной культуры и светской этики Вышгородской школы Татьяна Васильевна рассказала о своей работе, проведенной в рамках курса.Родители поблагодарили директора и педагогов за проводимую школой работу по духовно-нравственному воспитанию детей.
Затем перед собравшимися выступили дети. Они рассказали о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, который в Вышгороде является еще престольным, прочли стихи и исполнили песню.
Педагогами, приехавшими со школ Рязанского района, обсуждался вопрос "Работа с родителями в рамках учебного предмета основ религиозной культуры и светской этики".

В обсуждении вопросов круглого стола приняли участие благочинный юго-восточного благочиния протоиерей Димитрий Коненков и настоятель Покровского храма села Вышгород протоиерей Николай Грек. Отец Димитрий рассказал о литературном конкурсе имени Ивана Шмелева "Лето Господне", а так же поговорил с педагогами о необходимости воцерковления преподавателей основ религиозной культуры.
В конце семинара ребята из воскресной школы провели экскурсию по храму.

по материалам сайта Рязанского юго-восточного благочиния Рязанской епархии