Новости Рязанской митрополии

7 Октября 2014

Именно столько детей появилось в этом году на свет благодаря докторам больницы и мамам, которые вовремя отказались от абортов. В церемонии, которая проходила 3 октября, принял участие клирик Екатерининского храма города Рязани иерей Димитрий Антонов.

В сентябре 2010 года в Рязани впервые прошла акция «Зеленая ленточка». Проект направлен на привлечение внимания общества к проблемам защиты жизни детей, необходимости отказа от абортов, формированию положительного отношения к многодетным семьям, деторождению. В ходе акции среди горожан распространялись зеленые ленточки как знак того, что каждый ребенок имеет право на жизнь.

Женщинам, пришедшим на аборт, психологи больницы помогали принять единственно правильное решение – сохранить ребенку жизнь. Если это удавалось, мама вместе с родившимся ребенком, врачами и сотрудниками благотворительного фонда «Мы – вместе» сажала декоративный кустарник на Аллее сохраненных жизней, которую заложили прямо на территории больницы, возле православной часовни.

За четыре года работы психологического центра горбольницы №8 более 250 женщин отказались от прерывания беременности, о чем напоминают с любовью посаженные кустарники.

В этом году родилось 10 детей, и сегодня счастливые родители вместе с детьми продолжили акцию. На Аллее сохраненных жизней появилось еще 10 кустарников. По словам организаторов, сохраненная жизнь даже одного ребенка – это огромное дело, ради которого стоит объяснять женщинам, что для них всего дороже.

Источник: "Рязанские ведомости"