Новости Рязанской митрополии

2 Октября 2014

2 октября в Доме общественных организаций состоялся круглый стол на тему: "Деструктивные религиозные течения в современном мире. Свидетели Иеговы". Организаторами встречи выступили Министерство по делам территориальных организаций и общественных объединений Рязанской области и Рязанская епархия.

В работе круглого стола приняли участие представители традиционных религий, представленных на территории Рязанской области, представители районных центров, в которых наиболее активна секта "Свидетелей Иеговы". От Рязанской епархии на встрече присутствовали: руководитель Миссионерского отдела протоиерей Арсений Вилков, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Владимир Скоробогатов, пресс-секретарь Рязанской епархии иерей Павел Коньков.

В приветственном слове заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Владимир Николаевич Коробкин отактильный: "На нашей встрече мы должны понять, что это За организация. Конструктивна ли она или же деструктивна".
Затем сотрудник Миссионерского отдела Рязанской епархии Елена Андреевна Манкина выступила с докладом "Исторический обзор религиозного течения "Свидетели Иеговы", а старший преподаватель кафедры Теологии РГУ им. С. А. Есенина выступил с докладом "Религиозное движение "Свидетели Иеговы" в современном мире".

В ходе дискуссии было решено активным образом противодействовать этой организации на всех уровнях власти и общества.