Новости Рязанской митрополии

23 Августа 2014

23 августа митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин возглавил служение Божественой литургии и крестный ход. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, председатель Синодального отдела по взаимоттношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Также на богослужении присутствовали: губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев, Вице-губернатор Рязанской области Сергей Владимирович Филимонов, Глава администрации города Рязани Виталий Евгеньевич Артемов, Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Анатольевич Кашаев.

Божественная литургия была совершена у стен Троицкого мужского монастыря города Рязани, откуда по главным улицам города был совершен крестный ход в Рязанский Кремль. По предваритеьным данным в шествии приняли участие более 6000 человек.

По прибытию в Кремль митрополит Вениамин, обращаясь к народу отметил особую роль преподобного Сергия в истории Рязанской земли, а губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев поздравил всех рязанцев с этим знаменательным событием.

фотогалерея события