Новости Рязанской митрополии

3 Июня 2014

1 июня, в День защиты детей, в средней общеобразовательной школе посёлка Варские был проведён детский праздник, который был организован администрацией школы и настоятелем храма во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иереем Вячеславом Мамаевым.



В празднике приняло участие духовенство Рязанского Восточного благочиния. Благочинный протоиерей Игорь Пигарёвв своём выступлении обратился к педагогам школы и ко всем присутствующим на празднике с напоминанием о необходимости защиты детей от соблазнов и жестокости современной жизни, о необходимости создания у подрастающего поколения иммунитета от безбожия и ложных духовных ценностей, о необходимости взаимодействия Русской Православной Церкви и школы в формировании патриотических ценностей с самого малого возраста.

По информации сайта Рязанского восточного благочиния

В этот же день в «Рязанском социально–реабилитационном центре для несовершеннолетних» посёлка Строитель прошёл концерт. Для своих гостей воспитанники и воспитатели приготовили праздник, в который вложили свой труд и любовь. 

По доброй сложившейся традиции председатель социального отдела Рязанской епархии протоиерей Максим Бобров принял участие в празднике, поздравил детей и подарил им подарки.

По информации сайта Восточного благочиния города Рязани