Новости Рязанской митрополии

20 Мая 2014

19 мая 2014 года в актовом зале школы № 56 города Рязани проводилось заключительное мероприятие, посвященное 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и подведению итогов сотрудничества с детскими учреждениями Северного благочиния.

Со вступительным словом выступила педагог-катехизатор Северного благочиния Николаева Марина Алексеевна, которая показала презентацию «Преподобный Сергий Радонежский – к 700-летию со дня рождения». Презентация состояла из двух частей, в первой из которых говорилось о житии преподобного Сергия, а во второй - о проведенных поездках и мероприятиях. Примечательно, что иллюстрациями к житию послужили рисунки, выполненные воспитанниками детских садов благочиния №№ 107, 124 и 126.

Затем состоялся концерт, подготовленный учащимися школ Северного благочиния, в котором были представлены вокальные, танцевальные и поэтические номера. Все участники концерта получили памятные сувениры.

Благочинный Северного округа и настоятель Преображенского храма протоиерей Михаил Рыжов обратился к собравшимся со словами благодарности за сотрудничество, а также рассказал о значении и  роли преподобного Сергия в истории России и призвал всех обращаться за молитвенной помощью в учебе к преподобному Сергию Радонежскому.

Далее были вручены грамоты и сладкие подарки участникам конкурса рисунков и литературно-поэтического конкурса. На молитвенную память и в знак благодарности за сотрудничество школьные библиотеки получили книги на православную тематику.

По информации сайта Северного благочиния города Рязани