Новости Рязанской митрополии

25 Апреля 2014

 

23 апреля 2014 года, в Светлую Среду, Центр охраны материнства и детства Рязанской епархии совместно с Больничными Клоунами из Рязанского филиала Московского психолого-социального университета и специалистами ГУ КЦСОН "Центр "Семья" пришли в Онкологическое отделение Рязанской областной Детской клинической больницы, чтобы поздравить с праздником Воскресения Христова больных детей и их родителей, а также медперсонал больницы.

 Руководитель центра охраны материнства и детства обратился с Пасхальным приветствием и словом утешения к маленьким пациентам больницы и их близким, а ребята из университета подготовили праздничное Пасхальное кукольное представление, а еще - веселые шутки, загадки, игры. Центр "Семья" вручил подарки к празднику Пасхи.

Уже четыре года минуло с тех пор, как эти три организации договорились взять совместное шефство над детским онкологическим отделением и его пациентами. Связь с людьми, которые нередко оказываются в отчаянном положении ввиду тяжкого заболевания своих детей, не ограничивается только стенами данного медицинского учреждения, но часто приобретает характер постоянного знакомства и дружбы. За прошедшее время многие родители пришли к покаянию, осознанию и переоценке некоторых своих ошибочных ориентиров, их исправлению; так, некоторые свидетельствуют, что отказались от совершения абортов. За прошедшие четыре года было совершено таинство Крещения над несколькими детьми.

Слово Божие, сопряженное с проявлением внимания, заботы и милосердия приносит свои благие плоды – причем не только для тех, кому предназначена эта забота, но и для тех, кто становится ее источником. Такое «обратное воздействие» получают и сами студенты, особенно те, кто впервые в жизни принял участие в подобных делах милосердия.

/смотреть фотографии/

иерей Виталий Рыбаков,
руководитель Центра охраны материнства и детства Рязанской епархии