Новости Рязанской митрополии

Руководитель центра охраны материнства и детства обратился с Пасхальным приветствием и словом утешения к маленьким пациентам больницы и их близким, а ребята из университета подготовили праздничное Пасхальное кукольное представление, а еще - веселые шутки, загадки, игры. Центр "Семья" вручил подарки к празднику Пасхи.
Уже четыре года минуло с тех пор, как эти три организации договорились взять совместное шефство над детским онкологическим отделением и его пациентами. Связь с людьми, которые нередко оказываются в отчаянном положении ввиду тяжкого заболевания своих детей, не ограничивается только стенами данного медицинского учреждения, но часто приобретает характер постоянного знакомства и дружбы. За прошедшее время многие родители пришли к покаянию, осознанию и переоценке некоторых своих ошибочных ориентиров, их исправлению; так, некоторые свидетельствуют, что отказались от совершения абортов. За прошедшие четыре года было совершено таинство Крещения над несколькими детьми.
Слово Божие, сопряженное с проявлением внимания, заботы и милосердия приносит свои благие плоды – причем не только для тех, кому предназначена эта забота, но и для тех, кто становится ее источником. Такое «обратное воздействие» получают и сами студенты, особенно те, кто впервые в жизни принял участие в подобных делах милосердия.
иерей Виталий Рыбаков,
руководитель Центра охраны материнства и детства Рязанской епархии