Новости Рязанской митрополии

28 Марта 2014

23 марта, в третье воскресенье Великого поста, в преддверие Крестопоклонной недели участниками Православного Молодежного общества «Гранат» совместно с друзьями из Миссионерского Движения в честь Святого Пророка Даниила г. Москвы была проведена миссионерская акция по раздаче на улицах города Рязани листовок и брошюр, рассказывающих об основах и значении таинств Исповеди, Причастия и Крещения.

Миссионерами в процессе бесед с людьми были затронуты темы о важности и необходимости для православного христианина посещения церковных служб, о посмертной участи человека и о смысле его жизни. Проведение данной акции показало потребность дальнейшей работы в направлении проведения подобных уличных миссий. Оценивая реакцию людей, до которых мы постарались с Помощью Божией донести информацию о Церковных Таинствах и азах веры православной, хотелось бы отметить недоверчивость и нежелание идти на первоначальный контакт с миссионерами. Обусловлена данная недоверчивость тем фактором, что люди опасаются вступать в подобные беседы из-за деятельности деструктивных культов (сект), последователи которых часто подходят к людям на улице и формируют у людей негативное отношение и к христианству.

Таким образом, проведение подобных акций в будущем призвано сформировать у людей позитивную модель представления о Христианстве. Несмотря на вышеописанный факт, большинство людей, с которыми нам удалось побеседовать, услышав, что мы представляем Русскую Православную Церковь Московского Патриархата, с желанием шли на контакт и с неподдельным интересом задавали вопросы об основах православного вероучения. В заключение хотелось бы еще раз сказать о важности и необходимости подобных мероприятий, так как уличная миссия является тем инструментом, который позволяет Церкви как принимать новых членов, так и возвращать к себе отпавших.

По информации сайта Миссионерского отдела