Новости Рязанской митрополии

9 Января 2014

В благочиниях Рязанской епархии прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Рождества Христова.

 Так, в Северном благочинии города Рязани 7 января 2014 года состоялась праздничная елка для детей воскресной школы Преображенского храма, воспитанников школ и детских садов Северного благочиния, детей из многодетных семей, а также детей сотрудников УМВД и работников 360-го авиазавода.

Рождественская елка проходила во Дворце культуры "Приокский" и была организована катехизаторским и социальным отделами Северного благочиния. Праздник начался с приветственного слова и поздравления настоятеля Преображенского храма г. Рязани, благочинного Северного округа протоиерея Михаила Рыжова.

Были подведены итоги и оглашены победители конкурса "Рождественская игрушка", проходившего в Северном благочинии среди школ и детских садов. Победители конкурса получили подарки и памятные грамоты. Особый подарок был вручен девочке из многодетной семьи Корнеевой Маше, у которой 7 января является днем рождения.

Перед собравшимися выступили дети младшей и старшей групп Воскресной школы Преображенского храма, учащиеся школ благочиния, а также Коломенский театр "Пилигримм" со спектаклем "Вертеп". Зрители тепло приветствовали "колядовщиков": артистов театра и детей, вышедших на сцену и вместе исполнивших песню "Рождество Христово". Затем праздничную программу продолжили хороводы у елки, веселые старты, а также всевозможные конкурсы и игры.

По информации сайта Северного благочиния города Рязани


Так же в день праздника в Восточном благочинии города Рязани, в Лазаревском храме, по окончании праздничного богослужения детям подарили сладости, затем был представлен кукольный спектакль, приготовленный служащими храма.

По информации сайта Восточного благочиния города Рязани

В Рязанском восточном благочинии, в Варсковской школе было проведено праздничное мероприятие, посвящённое Рождеству Христову. В нём приняли участие школьники 3, 4, 5 и 6 классов, были показаны библейские сценки, разыграны конкурсы. А воспитанники воскресной школы исполнили Рожественские колядки. Настоятелем храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», иереем Вячеславом Мамаевым, были вручены памятные подарки всем детям, принимавшим участие в проведении мероприятия.

По информации сайта Рязанского восточного благочиния

В храме Воскресения Словущего (Благочиние воинских храмов) состоялся рождественский утренник для детей воскресной школы. Детей и родителей с праздником Рождества Христова поздравил настоятель храма иерей Вячеслав Зикунков и директор Воскресной школы Г.В. Белякова. Дети пропели рождественские тропари, песни, водили хоровод, читали стихи, отгадывали загадки, получили рождественские подарки, состоялось чаепитие. Завершился утренник показом рождественского спектакля-вертеп театра-студии »Пилигрим» из города Коломны.

По информации сайта Благочиния воинских храмов