Новости Рязанской митрополии

22 Ноября 2013

20 ноября в старшей группе Александровского детского сада состоялось чаепитие с настоятелем Александровского храма в честь Святой Живоначальной Троицы – протоиереем Димитрием Коненковым. Дети с нетерпением ожидали прихода батюшки, самостоятельно накрывали стол, раскладывали угощения.



При встрече все ребята получили благословение священника и, помолившись, приступили к трапезе.
 За ароматным чаем началась интересная беседа – об игрушках и играх, в которые играют дети. Протоиерей Димитрий рассказал и показал наглядно, что в мире игрушек существует такое же, как и в человеческом мире, разделение на добро и зло; что много сейчас игрушек – представителей бесовского мира, которые иной раз открыто заявляют о своей природе и всё более популярными становятся среди детей. Батюшка предложил ребятам порассуждать какими могут быть последствия игр с такими персонажами.
 Беседа была очень оживлённой и плодотворной. Вопросов у детей было много: и о компьютерных играх, об играх в войну, об играх в солдатики и трансформеры, о конструкторах, о добрых и злых ангелах. На все свои вопросы дети получили исчерпывающие ответы и при прощании пригласили приходить еще, так как осталось много вопросов и на другие темы.

По информации сайта Рязанского юго-восточного благочиния