Новости Рязанской митрополии

18 Ноября 2013

17 ноября 2013 года в Неделю 21-ю по Пятидесятнице митрополит Рязанский и Михайловский Павел совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани. Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Спасо-Преображенского мужского монастыря поселка Пронск игумен Лука (Степанов); иеромонах Макарий (Комогоров), помощник Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви; иерей Андрей Степанов, ведущий специалист сектора по проведению выставок Издательского Совета Русской Православной Церкви; духовенство собора. По заамвонной молитве состоялся молебен перед мощами святого апостола Андрея Первозванного с чтением молитвы святому.

В связи с тем, что в третье воскресенье ноября в России отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за Богослужением возносились молитвы о упокоении всех православных христианах погибших в результате дорожно-транспортных происшествий.

В завершении Богослужения митрополит Павел огласил Патриаршее обращение ко всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Во второй половине дня состоялись проводы мощей святого апостола Андрея Первозванного.

/смотреть фотографии/