Новости Рязанской митрополии

31 Октября 2013

30 октября 2013 года в Рязанском дворце молодежи состоялось торжественное собрание, посвященное Дню судебного пристава, который ежегодно отмечается 1 ноября.

Мероприятие началось с показа фильма о работе Федеральной службы судебных приставов, которые вот уже 148 лет стоят на страже закона и суда.

С поздравлениями в адрес собравшихся выступил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области – главный судебный пристав Рязанской области Николай Иванович Ромкин. Со словами благодарности и пожеланиями успехов в труде выступили также многочисленные приглашенные, среди которых представители администрации города и области, Рязанской областной и городской Думы, ветераны службы судебных приставов.

От епархиального отдела по связям с правоохранительными учреждениями и судебными приставами на торжественном собрании выступил клирик Преображенского храма протоиерей Дионисий Ермошин. Отец Дионисий поблагодарил работников службы за их нелегкий труд, благословил на дальнейшую деятельность и подарил руководителю управления ФССП Николаю Ивановичу Ромкину икону Спасителя.

По информации сайта Северного благочиния города Рязани