Новости Рязанской митрополии

12 Октября 2013

В Издательском Совете Русской Православной Церкви прошло заседание оргкомитета по подготовке выставки-ярмарки «Радость Слова» в Рязани.

В мероприятии приняли участие Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент, представители Рязанской митрополии и Правительства Рязанской области, сотрудники аппарата Издательского Совета: помощник председателя Издательского Совета иеромонах Макарий (Комогоров), ведущий специалист сектора по проведению выставок Издательского Совета иерей Андрей Степанов, заведующий кафедрой теологии Рязанского государственного университета им. С.А.Есенина игумен Лука (Степанов), консультант отдела по работе с национальными, религиозными организациями и казачеством в правительстве Рязанской области Игорь Иванович Митрофанов.

На заседании обсуждались организационные вопросы, были утверждены сроки и место проведения выставки-ярмарки, а также составлена деловая программа выставки.

 

Межрегиональная книжная выставка-ярмарка "Радость Слова" в Рязани

14 - 17 ноября 2013 г.


 Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького


14 ноября в Рязани откроется книжная выставка-ярмарка «Радость Слова». Мероприятие будет проходить в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького по адресу - г. Рязань, ул. Астраханская д.52.

Организаторы выставки: Издательский Совет Русской Православной Церкви, Рязанская митрополия Русской Православной Церкви, Правительство Рязанской области.

В рамках книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» будет широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить презентации изданий, круглые столы, встречи с писателями, выступления творческих коллективов и различные мастер-классы.

Выставка-ярмарка «Радость Слова» - просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки - насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей воздействия в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан, демонстрация всего нового, что происходит на книжном рынке.

На стенде в период работы выставок также предполагается проводить презентации и предоставлять соответствующей аудитории квалифицированный обзор новинок. По окончании выставок книги, представленные на стенде проекта, предполагается передавать в библиотеки митрополии.

Главная святыня выставки - Ковчег с мощами Святого Апостола Андрея Первозванного - будет находиться в Христорождественском соборе по адресу: г. Рязань, Кремль.


Организаторы:

Издательский совет РПЦ

Рязанская митрополия РПЦ

Правительство Рязанской области



Время работы выставки:

14 ноября 14:00-20:00;

15-17 ноября 10:00 – 18:00.

/смотреть фотографии/