Новости Рязанской митрополии

3 Октября 2013

1 октября в Муниципальном культурном центре Рязани прошли торжества, посвящённые 65-летию 34-й отдельной железнодорожной бригады.

34-я отдельная железнодорожная бригада была образована 1 октября 1948 года. Командир бригады полковник Виталий Свистунов вкратце поведал историю тактического соединения. В числе особых достижений — строительство железнодорожных линий Тюмень – Тобольск, объектов на Московской, Горьковской и Октябрьской железных дорогах. В Рязанской области железнодорожная бригада участвовала в строительстве обхода железнодорожного узла Рязань – Стенькино – Рыбное, а также реконструкции и переустройстве станции Рыбное.

 С юбилеем железнодорожную бригаду поздравил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. От Рязанской епархии поздравил воинов-железнодорожников председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Вячеслав Зикунков. Он вручил командиру бригады полковнику В.С. Свистунову икону святого Георгия Победоносца и пожелал Божией помощи в ратном и созидательном труде. С поздравлениями выступил также настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского, расположенного на территории бригады, иерей Константин Сомов.

По информации сайта Благочиния воинских храмов