Новости Рязанской митрополии

12 Августа 2013

12 августа 2013 года в стенах Рязанской православной духовной семинарии состоялось очередное заседание Совета Рязанского православного исторического общества (РПИО). Возглавил заседание председатель РПИО протоиерей Николай Сорокин.

Повестка дня заседания состояла из:

- обсуждения плана мероприятий по изготовлению и установки мемориального памятника преподобному Сергию Радонежскому на территории Свято-Троицкого мужского монастыря города Рязани в связи с 700-летием со дня рождения этого дивного угодника Божия;

- обсуждения плана мероприятий по подготовке научно-практической конференции, посвященной 1025-летию Крещения Руси и 815-летию Рязанской епархии.

В процессе дискуссии  по вопросу мемориального памятника преподобному Сергию было принято решение встретиться со скульпторами, художниками и архитекторами, сформировать инициативную группу и начать работу по разработке эскизных проектов мемориального памятника.

По вопросу научно-практической конференции, посвященной 1025-летию Крещения Руси и 815-летию Рязанской епархии, решено начать подготовку по ее проведению на уровне митрополии и области.

/смотреть фотографии/