Новости Рязанской митрополии

15 Октября 2012

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, митрополит Рязанский и Михайловский Павел принимает участие в пастырском совещании духовенства Патриарших приходов в США и РПЦЗ, приуроченное к 5-летию восстановления канонического единства Русской Православной Церкви.

11 октября 2012 года, в культурном центре при Покровском храме города Наяк состоялось открытие совместного пастырского совещания духовенства Патриарших приходов в США и Восточно-Американской епархии РПЦЗ.

Работу совещания открыл Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Иларион, который выступил с обширным докладом, посвященном историческому событию восстановления канонического единства Русской Церкви.

К собравшимся с приветствием обратился Митрополит Рязанский и Михайловский Павел, прибывший принять участие в торжествах, посвященных 5-летию, по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Далее к участникам совещания обратился Управляющий Патриаршими приходами в США Архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан. В своем выступлении Владыка обозначил ряд важных вопросов, подлежащих осмыслению двумя частями Русской Церкви.

/по информации сайта Русской Православной Церкви в США/