Новости Рязанской митрополии

31 Мая 2012

В Российской региональной общественной организации  «Православные Витязи»  с разрешения командующего ВДВ России генерал-лейтенанта В.А. Шаманова и с благословения митрополита Рязанского и Михайловского Павла началась подготовка  к проведению для 100 воспитанников организации летнего детского военно-патриотического оздоровительного лагерного сбора, который будет проходить  на центральном полигоне ВДВ с 18 июня по 8 июля 2012 года.

Началом смены станет Божественная литургия и молебен, который совершит духовник организации - протоиерей Роман Гонеев.

В течение трех недель дети  будут практически закреплять навыки, полученные в процессе информационных занятий во время учебного года.

В лагере дети будут заниматься: православной культурой, огневой подготовкой, строевой подготовкой, военной топографией, инженерной подготовкой, выживанием в экстремальных условиях, преодолением водных преград и полосы препятствий, разведывательной подготовкой, общей  и специальной физической подготовкой, рукопашным боем. Все воспитанники будут участвовать в суточном полевом выходе, а претенденты на получение знаков отличия «зеленый» и «черный» береты в традиционном 70-километровом трехсуточном походе в Свято-Иоанно-Богословский монастырь.

В период проведения лагеря ребята будут жить согласно требований воинских уставов.

Ежедневно будет исполнятся молитвенное правило и еженедельно  литургия для всего личного состава лагеря.

В течение всей смены для ребят предусмотрена сдача зачетов и  нормативов по всем предметам с подведением общих итогов.

8 июля состоится торжественное закрытие лагерной смены - «Родительский день», на котором в присутствии родителей воспитанников  будут подведены итоги лагеря.

Помощник руководителя

РРОО «Православные Витязи»

А.Н. Рубайлов