Новости Рязанской митрополии

14 Февраля 2012

22 – 24 марта 2012 года международное общественное движение «Славянский Молодежный Союз» (СМС), являющееся членом Александро-Невского братства, по благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Выборгского НАЗАРИЯ, при поддержке Межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «Покров» 22 - 24 марта 2012 г. проводит VII Международный семинар для представителей молодежных общественных, государственных и церковных организаций России и зарубежья. Тема семинара - обмен опытом проведения молодежных программ в общественных организациях и церковных приходах.
В программу Международного семинара входят:
• представление и обсуждение программы летних международных фестивалей, проводимых летом 2012 года Славянским Молодежным Союзом совместно с др. организациями в России («Русский лад» Санкт-Петербург и «Славянское единство»), в Беларуси («Одигитрия», Витебск) и в Украине («Небо славян», Крым);
• представление и обсуждение программ участников Международного семинара;
• знакомство с программами Межвузовской ассоциацией «Покров» (Межвузовские творческие конкурсы к Дню св. Татьяны и Дням славянской письменности и культуры, Покровские студенческие балы, Культурно-просветительские поездки);
• представление программы V Пасхального фестиваля студенческих театров и молодежных коллективов (апрель 2012 г.), просмотр и обсуждение отрывков из спектакля, заявленного на фестиваль.
Заявки на участие в Международном семинаре и в отдельных его заседаниях с кратким представлением программ (1-2 стр.) принимаются до 20 марта по эл. почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Регистрационный взнос участников Семинара - 350 рублей, в рег. взнос входит подготовка и размножение для участников Семинара всех программ, представленных на Семинаре, организация кофе-брейков. Участники отдельных заседаний Семинара могут не вносить рег. взнос.
Участникам Семинара при необходимости предоставляется проживание в паломнической гостинице Александро-Невской лавры (стоимость 250 руб. в день, заявки на проживание необходимо подавать заранее, желательно до 10 марта) и питание в кафе «Паломник». Взнос на экскурсионную автобусную поездку (24.03.12 г.) по святым и историческим местам Санкт-Петербурга для желающих принять в ней участие - 300 рублей.
Регистрация участников семинара пройдет 22 марта 2012 г. с 9.00 в Центре «Святодуховский» Александро-Невской Лавры СПб, ст. метро «Пл. Александра Невского». Программа семинара представлена на сайте www.pokrov-forum.ru.

Руководитель программы семинара
Ответственный секретарь Межвузовской ассоциации «Покров»,
Председатель МОД «Славянский Молодежный Союз»
Сергей Евгеньевич Прокофьев, конт. тел. 8-904-559-5480.