Новости Рязанской митрополии

27 Января 2012

26 января 2012 года, под председательством митрополита Рязанского и Михайловского Павла, состоялось заседание расширенного Епархиального совета Рязанской и Михайловской епархии с участием благочинных Рязанской епархии, игуменов и игумений монастырей и руководителей епархиальных структур.
Работа совета началась с молитвы, после которой был утвержден новый список епархиального совета Рязанской епархии.
В ходе заседания было принято решение о ежемесячном соборном богослужении духовенства каждого благочиния. Один раз в месяц, в каждом храме благочиннического округа будет совершаться богослужение всех священнослужителей духовенства. После Божественной литургии должно быть проведено собрание благочиния, на котором в обязательном порядке должны обсуждаться вопросы, связанные с молодежной, социальной и катехизаторской деятельностью благочиния. Сотрудники по этим направлениям так же должны присутствовать на собраниях. К 10 февраля все благочинные Рязанской епархии должны представить график служения.
Так же было принято решение о создании отдельного сайта каждого благочиния, монастыря и епархиального отдела Рязанской епархии. На сайте благочиния или монастыря должна быть размещена информация о храмах, биографии священнослужителей и контактная информация. На сайтах отделов Рязанской епархии должна присутствовать информация о структуре и деятельности. Новостная лента сайта должна обновляться регулярно.
После этого были рассмотрены вопросы, связанные с праздничными датами и подготовкой к ним.

/смотреть фото/