Новости Рязанской митрополии

Митрополит Марк принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам Академии права и управления ФСИН России

1 Июля 2023

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Академии ФСИН состоялась 30 июня. В ней приняли участие Губернатор Рязанской области Павел Малков, директор Федеральной службы исполнения наказаний России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, руководители территориальных органов федеральных органов власти, представители Министерства Юстиции Республики Азербайджан и другие гости.

В этом году Академию ФСИН России закончили 299 человек. Дипломы с отличием получили 22 выпускника, двое – с золотой медалью. Молодые специалисты отправятся служить в 68 регионов России. 10 специалистов были подготовлены вузом для Республики Азербайджан.

Директор Федеральной службы исполнения наказаний России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев, обращаясь к выпускникам, сказал, что за период обучения в стенах Академии они не только получили значительный багаж знаний, но и приобрели старших товарищей и наставников, а поддержка и готовность прийти на помощь в настоящее сложное время крайне важна.

Губернатор Рязанской области Павел Малков, поздравляя выпускников вуза, отметил, что они получили отличное образование, которое будет основой в жизни, и что специалисты с таким высоким уровнем подготовки нужны всегда и везде.

Митрополит Марк, приветствуя собравшихся, поздравил выпускников и напомнил, что каждый человек должен иметь право на уважение, а также призвал не забывать о проявлении милосердия и сострадания к осужденным.

В ходе торжественной церемонии выпускники Академии почтили минутой молчания тех, кто погиб при исполнении служебного долга, и простились со знаменем родного вуза.