Новости Рязанской митрополии

14 Июня 2019

13 июня в Рязанском епархиальном училище состоялся педагогический совет, в котором приняли участие педагоги и руководство учебного заведения. Работу встречи возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Традиционно в завершение года в учебном заведении подводятся итоги, анализируются результаты реализации образовательных программ.

Заседание совета предварил небольшой концерт – перед собравшимися выступили воспитанницы училища. Девушки продемонстрировали навыки, полученные за время обучения – недаром они старательно изучали теорию музыки, церковный обиход, осмогласие. И это лишь небольшая часть всего комплекса дисциплин, изучаемых студентками. Кроме того, воспитанницы училища проходили практику на клиросе в Казанском монастыре, а также не так давно успешно выступили на фестивале в Москве.

На заседании педагогического совета участники обсудили учебную работу, темы воспитательного характера и прочие. Кроме того, без внимания на встрече не были оставлены и другие важные вопросы, такие как пополнение библиотечного фонда училища.