Новости Рязанской митрополии

2 Июня 2019

1 июня в московском музее-заповеднике «Коломенское» состоялся VII культурно-спортивный фестиваль «Православие и спорт», приуроченный к 10-летию Первосвятительского служения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Фестиваль собрал многих известных спортсменов, спикеров и музыкантов. Молодые атлеты из разных регионов получили возможность потренироваться, посоревноваться и пообщаться с чемпионами в некоторых видах спорта.

Делегация из Рязани была представлена воспитанниками клуба единоборств имени благоверного князя Александра Невского «Сила Духа». Вместе с ними в Коломенское отправились их тренер и наставник Михаил Никитин и духовник клуба, клирик храма Сретения Господня города Рязани иерей Владимир Корабельников.

Рязанцы достойно выступили на фестивале. Теперь в копилке достижений клуба есть еще одно – один из его представителей, Олег Кострюков, завоевал почетное I место на соревнованиях.

Помимо выступлений, ребята и взрослые приняли участие в конференциях, посвященных актуальным темам православия и современной церковной жизни. Каждый смог задать вопрос ведущим этих форумов – писателю и телеведущему протоиерею Андрею Ткачеву и председателю Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиру Легойде.

Фестиваль с его многочисленными событиями, от городошного спорта и ремесленных мастер-классов до современного мечевого боя, а также встречами с известными людьми и традиционным марафоном на пять профильных дистанций в этом году был более масштабным, чем в предыдущие. Как признаются рязанцы, посетить все площадки им не удалось – настолько насыщенной была программа. Но зато успели сделать главное: хорошо выступить и обогатиться новым опытом, и в плане спортивных навыков, и с пользой для души.

sporrt1iyunya10
sporrt1iyunya11
sporrt1iyunya12
sporrt1iyunya13
sporrt1iyunya14
sporrt1iyunya15
sporrt1iyunya16
sporrt1iyunya17
sporrt1iyunya18
sporrt1iyunya2
sporrt1iyunya3
sporrt1iyunya4
sporrt1iyunya6
sporrt1iyunya7
sporrt1iyunya8
sporrt1iyunya9