Новости Рязанской митрополии

19 Октября 2018

18 октября в Рязани прошло несколько встреч, посвященных теме семейной жизни и ответственного родительства. Беседы проводил руководитель епархиального центра охраны материнства и детства «Право на жизнь» протоиерей Виталий Рыбаков. Одна из бесед состоялась в Академии ФСИН России.

Батюшка обсудил с курсантами вуза вопросы семейных ценностей, ответственности и роли родителей в дальнейшей судьбе детей. Отец Виталий не только рассказал о социальной значимости семьи, ее роли в современном обществе, но и о демографической ситуации в стране. Для молодых людей все поднятые темы были особенно актуальны, и встреча завершилась обсуждением озвученных священником тезисов, курсанты активно пользовались возможностью задать гостю интересующие их вопросы.

«Подобного рода дискуссии важны для курсантов. Они формируют патриотические ценности и духовно-нравственные традиции», – отметила командир взвода Нина Савченко.

Вечером обсудить с отцом Виталием тему современной семьи и ответственного родительства мог любой желающий рязанец - в лектории Иоанно-Кронштадтского храма города состоялся семинар с участием батюшки. Отец Виталий, как глава центра охраны материнства и детства, рассказал о том, почему в современности деформируются отношения в семье и обществе, и объяснил, как возвращение к традиционным христианским ценностям поможет современным молодым людям построить крепкий и счастливый супружеский союз.

Использованы материалы сайта Академии ФСИН России