Новости Рязанской митрополии

22 Сентября 2018

21 сентября рязанский филиал Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя встречал важную дату своей истории – 20-летие с начала деятельности. По этому случаю в Рязанском театре драмы состоялся праздничный концерт. Одним из почетных гостей на нем стал митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

«От того, какими будут выпускники университета, будет зависеть и будущее наших городов, атмосфера, которая царит на наших улицах, общий климат жизни в нашей стране», – отметил владыка, обращаясь к собравшимся.

Владыка также подчеркнул, что преступность как таковая начинается не на улицах, а в головах людей. «И в этом плане открывается простор для сотрудничества всех здравых сил нашего общества, Церкви, людей, несущих государственную службу», – добавил митрополит Марк.

Владыка тепло поздравил руководство, сотрудников и студентов с 20-летием учебного заведения и пожелал помощи Божией в дальнейшей учебной и служебной деятельности. Кроме того, митрополит Марк вручил руководителю филиала полковнику полиции Андрею Доронину Архиерейскую грамоту.

Сотрудников, работников и ветеранов также поздравил вице-губернатор Рязанской области – первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Игорь Михайлович Греков и другие гости.

Праздник по случаю 20-летия вуза продолжился выступлением Центрального концертного оркестра полиции России под управлением художественного руководителя и главного дирижера Заслуженного артиста Российской Федерации полковника полиции Феликса Арановского.

Фотограф - Антоний Тополов