Новости Рязанской митрополии

17 Сентября 2018

Крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» продолжает свое шествие по приходам Рязанской епархии. 16 сентября образ прибыл в село Пушкари Михайловского района. Её встречали благочинный второго Михайловского округа протоиерей Сергий Орлов и другие священнослужители благочиния, многочисленные миряне, в том числе паломники из самых отдаленных уголков района.

Позже почитаемый образ был доставлен в Покровский монастырь, где его встретили насельницы и клирики обители во главе с игуменией Сергией (Масляевой). Перед иконой был совершен молебен.

Куратор крестного хода от Волжского казачьего войска есаул Дмитрий Дороднов призвал всех верующих к молитве не только о своих нуждах, но, прежде всего, за всю Россию.

17 сентября список ташлинской иконы Божией Матери «Избавительница от бед» посетил два храма Рождества Богородицы, один из которых находится в селе Новопанское, а другой – в селе Виленки. Везде Царицу Небесную встречали с верой и надеждой многочисленные верующие и море цветов.

В пределах двух Михайловских благочиний крестный ход будет продолжать шествие вплоть до 22 сентября.