Новости Рязанской митрополии

28 Августа 2018

27 августа состоялось закрытие X Городского молодежного лагеря-семинара «Город Молодых», который проходил на базе оздоровительного лагеря «Сказка». Лагерь собрал более 80 активистов школ города в возрасте от 14 до 16 лет.

На протяжении недели школьники занимались написанием социальных проектов, которые будут реализованы ими по приезду в своих образовательных учреждениях. По окончании работы школьники приступили к реализации своих инициатив в стенах лагеря и защите их перед экспертами.

В рамках досуговой программы ребята проходили курс молодого активиста, направленный на командообразование, представляли визитки своих районов, участвовали в интерактивной игре, посвященной Российскому движению школьников.

В течение работы лагеря его участники общались с приглашенными гостями. Уже не первый год собеседником школьников становится руководитель молодежного отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков. Образ священника для большинства ребят открылся с новой стороны, они смогли задать гостю волнующие их вопросы, и в этом, по мнению батюшки, состоит большая практическая польза от подобных встреч.

– Ребята могут в неформальной обстановке поговорить с православным священником, который, в принципе, понимает чаяния молодежи, ее интересы, знаком с современными тенденциями, например, в музыке или литературе… Для многих это было откровением, – признается отец Павел.

По окончанию, жители «Города Молодых» получили сертификаты об участии в лагере-семинаре, интересный опыт и новых друзей-единомышленников.

Использованы материалы сайта администрации города Рязани