Новости Рязанской митрополии

6 Июня 2018

Официальные сто лет отметила в начале июня социальная служба России. Но и прежде в стране существовали традиции милосердия и заботы о ближнем. Особенно ярки их маячки в учреждениях, где живут старики и инвалиды, оставшиеся волею судьбы без тепла родных людей.

Переступая порог Михайловского дома-интерната для престарелых и инвалидов, попадаешь в другой мир. Одни здесь начинают ухаживать за лежачими больными, выполняя главную миссию милосердия, другие вливаются в водоворот постоянных культурно-массовых событий, третьи переоценивают свою жизнь, ступая на путь истинной веры.

Здесь 5 июня 2018 года отметили праздник 100-летия социальной службы. Жителей и сотрудников учреждения поздравили члены попечительского совета Владислав Москвитин и настоятель Никольского храма села Стрелецкие Выселки иерей Роман Луканин.

В этот день на суд благодарных зрителей была представлена большая концертная программа, подготовленная силами самих жителей интерната, обслуживающего персонала и работников районного Дома культуры.

Подробнее – в сюжете: