Новости Рязанской митрополии

Источник информации: Рязанская митрополия
8 Мая 2018

Многие жители рязанского поселка Никуличи 8 мая собрались у местного мемориала – памятника воинам, уроженцам этого поселка, которые сражались за Родину и погибли в годы Великой Отечественной войны.

Событие, посвященное грядущему Дню Великой Победы, началось с выступления депутата Рязанской городской Думы Игоря Яшина. Особо он обратился к присутствующей молодежи со словами о том, что необходимо помнить свою историю, любить Родину и не забывать подвиг людей, которые защитили мир от фашизма.

К присутствующим также обратился настоятель храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Марков. Батюшка в первую очередь поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, тех, кто пережил эту войну ребенком. Отец Георгий подчеркнул, что Победа была завоевана не только силой оружия, но и силой воинского духа, воспитанного верой, культурой, многовековыми традициями нашего великого народа. Свое выступление батюшка завершил напоминанием о том, что каждый христианин обязан молиться за всех воинов, известных и безымянных.

На празднике присутствовали учащиеся школы №41. Ребята были активными участниками праздничной встречи – они показали собравшимся инсценировку, посвященную Дню Победы.