Новости Рязанской митрополии

5 Мая 2018

4 мая в Рязанском епархиальном управлении состоялось заседание Конкурсной комиссии I этапа XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Рязанской митрополии. Встреча была посвящена подведению итогов конкурса на региональном уровне.

Возглавил заседание председатель комиссии, митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Его сопредседателями выступили Игорь Греков, вице-губернатор Рязанской области – первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области, исполнительный секретарь 1 этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», а также протоиерей Сергий Рыбаков, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации. На встрече присутствовал приглашенный член Конкурсной комиссии, иеромонах Трифон (Умалатов), ответственный секретарь Конкурса, а также Андрей Кашаев, ректор Рязанского института развития образования, и другие постоянные члены комиссии.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится ежегодно в целях стимулирования и поощрения педагогов и воспитателей за многолетнее высокое качество обучения и воспитания детей, за внедрение инновационных разработок, содействующих духовно-нравственному развитию подрастающего поколения, а также за выявление и распространение лучших моделей воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью.

В 2018 году региональный этап конкурса стартовал 2 апреля. Участниками финала стали 94 человека, представивших в общей сложности 64 работы. На заседании Конкурсной комиссии о ходе проведения экспертизы поступивших работ рассказал Андрей Кашаев, являющийся Председателем Экспертной комиссии Конкурса. Участники заседания подвели итоги регионального этапа, обсудили результаты и общий уровень представленных на конкурс проектов.

Члены комиссии определили победителей в четырех номинациях. Их награждение состоится во время проведения финала III Регионального конкурса преподавателей Основ православной культуры «Духовное возрождение», который состоится в июне 2018 года в Рязани.