Новости Рязанской митрополии

26 Ноября 2017

«Православная антропология» — проект, за несколько лет уже зарекомендовавший себя в образовательном пространстве города и области. Презентация рассказывает о православном взгляде на человека и состоит из двух частей. В первой из них раскрывается тема трёхсоставного строения человека. Вторая часть посвящена теме факторов, разрушающих личность человека в современном мире. Традиционно «Православную антропологию» представляет школьникам, их учителям и родителям автор проекта Вера Жилина. Ее неизменным помощником выступает иерей Владимир Овсянников.

22-24 ноября с презентацией знакомились ученики 8-11 классов Тырновской средней школы. Отец Владимир Овсянников в настоящее время является настоятелем Покровского храма в этом селе, и поэтому . Первый день посвятили одной части «Православной антропологии», два следующий дня — второй части. Школьникам рассказали о том, как может быть разрушена целостность человеческой личности, в том числе подавлен инстинкт самосохранения.

Также с презентацией «Православная антропология» познакомились ученики Крутоярской средней школы. А в последний день пребывания в Тырново Вера Жилина и иерей Владимир были приглашены на встречу с родителями воспитанников местного детского сада.

В ходе беседы были подняты проблемы дошкольного воспитания в семье и детском саду. Встреча получилась открытой, проходила в неформальной обстановке за чашкой чая. Все присутствующие принимали активное участие в обсуждении темы воспитания и в итоге договорились встречаться регулярно, поскольку тему воспитания на одной встрече охватить невозможно.

По материалам сайта Покровского храма села Тырново