Новости Рязанской митрополии

27 Октября 2017

Царица Небесная в Своем Иверском образе посетила Михайловский дом-интернат для престарелых и инвалидов 25 октября, накануне празднования этой иконе. Вечернее богослужение в местной часовне в честь блаженной Матроны Московской возглавил иерей Роман Луканин.

Жители уютного дома-интерната, в основном люди преклонного возраста, горячо молились о спасении души, о здравии родных и близких.

Уют и добросердечные отношения в Михайловском доме-интернате для престарелых – плоды большого труда персонала учреждения во главе с Марией Рябовой, и конечно, молитвенный труд отца Романа и его помощников. При своем очередном посещении учреждения батюшка рассказал проживающим там о помощи Царицы Небесной и Её Иверском образе. Каждый приложился к старинному образу Царицы Небесной, даже те, кто уже не имеет возможности двигаться — икону приносили к ним в комнаты.

Многие из пребывающих в доме-интернате пережили потерю близких людей, имеют за плечами непростые судьбы, и в молитве к Богородице каждый обретал утешение и светлую радость на душе.

Подробнее о событии рассказывается в сюжете Михайловского телевидения.