Новости Рязанской митрополии

29 Сентября 2017

В последние дни сентября благочинный Михайловского первого округа протоиерей Сергий Арсентьев посетил дом для престарелых и инвалидов в Михайлове. Сейчас в социальном учреждении постоянно проживает около 300 человек. Из них треть относятся к маломобильной группе, то есть практически или полностью лишены возможности передвигаться.

Батюшка уже не первый раз посещает этот дом-интернат, старается чем-то помочь. Вот и в этот раз отец Сергий приехал в дом престарелых не с пустыми руками. Батюшка привез собранную для пожилых людей сельскохозяйственную продукцию: картофель, свеклу, морковь, кабачки, а также предметы гигиены.

Батюшка поговорил с руководством, ознакомился с условиями проживания людей, зашел в часовню, расположенную на территории дома для престарелых.?Надо отметить, что под духовным попечением протоиерея Сергия Арсентьева находится еще одно социальное учреждение такого же типа – дом престарелых в Виленках. В этом селе батюшка уже много лет служит настоятелем храма Рождества Богородицы. Дом престарелых в Виленках рассчитан на 24 места. Духовенство благочиния с учреждением постоянно контактирует, проводит встречи, молебны, поздравляет с церковными праздниками. Отцу Сергию и другим батюшкам там рады, ведь помощь и поддержка, духовное попечение для жителей домов престарелых, многие из которых одиноки, очень важны, и никогда не оставляют пожилых людей равнодушными.