Новости Рязанской митрополии

19 Сентября 2017

Торжественное заседание по случаю вступления в должность Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова состоялось 18 сентября в Рязанском театре Драмы.

Поздравить нового главу региона с вступлением в должность прибыли Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, представители администрации Президента и правительства РФ, депутаты Государственной Думы, главы регионов, представители общественных организаций и другие почетные гости. Среди них — правящие архиереи двух епархий Рязанской митрополии: епископ Касимовский и Сасовский Дионисий и епископ Скопинский и Шацкий Феодорит.

Владыка Дионисий зачитал поздравление Губернатору от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравил Николая Викторовича с началом нового ответственного служения и по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка преподнес в дар главе региона написанную и воссозданную на Рязанской земле древнюю икону святителя Николая Чудотворца. Образ этого же святого вручил Губернатору Александр Беглов.

Николай Любимов поблагодарил всех за поддержку. Особую признательность он выразил жителям Рязанской области за оказанное ему доверие. «Победа на выборах – это огромная ответственность и перед Президентом РФ В.В. Путиным, и перед рязанцами», – сказал Николай Викторович, пообещав не оставить без внимания все важные составляющие жизни региона.

По материалам официального сайта Правительства Рязанской области