Новости Рязанской митрополии

15 Сентября 2017

При Сретенском храме Рязани много лет работает воскресная школа. Приход расположен в Московском районе города, где есть много школ и детских садов, а также один из главных рязанских вузов — Агротехнологический институт. Непростая задача — охватить духовно-нравственной, педагогической, просветительской, и другой социально-полезной работой столь большое количество детей и юношества. В последние месяцы духовенство и прихожане Сретенского храма решили взяться за это направление деятельности более активно.

Сейчас при храме открылась школа православной семьи «Родная душа». Туда приглашаются все желающие пообщаться в уютной семейной обстановке, обсудить важные вопросы и проблемы, возникающие в жизни практически каждой семьи. Первое праздничное занятие в школе состоится 26 сентября. На встрече будут звучать стихи и песни рязанских авторов, а также намечена беседа с батюшкой, которая позволит всем «новичкам» задать волнующие их вопросы, касающиеся семейных отношений, воспитания, церковной жизни и веры. В дальнейшем занятия будут проходить каждый второй и последний вторник месяца. Начало встреч — в 18.00.

Кроме того, Сретенский храм теперь станет местом встречи молодежи, которая уже выросла из возрастного формата воскресной школы. Первое организационное собрание Православного молодежного общества уже состоялось 3 сентября.

«Что ждут молодые люди от организации? Интересных встреч и новых знаний, общения в новом для себя формате. Что ждут священники и педагоги от молодых людей? Ждут, что время воскресной школы сформировало у молодежи неравнодушное сердце, способное на добрые дела и милосердные поступки», — так говорят организаторы.

Ожидание чего-то нового, желание применить свою энергию на интересные проекты и добрые дела — все это пригодится молодым людям в новом сообществе при храме. Встречи будут проходить каждое воскресенье после литургии. На вопросы о формате встреч и других деталях с готовностью ответят администраторы страницы Сретенского храма вконтакте.

По материалам сайта Южного благочиния города Рязани