Новости Рязанской митрополии

31 Августа 2017

Традиционно в преддверии Дня знаний в православных храмах совершаются молебны на начало учебного года. В Рязанской епархии такие молебны проходят на большинстве приходов и собирают не только родителей и их детей, но и педагогов. Богослужения для всех участников становятся возможностью испросить благословение на предстоящий учебный год, помолиться о том, чтобы должным образом отнестись к процессу образования, который в идеале должен быть не только процессом усвоения знаний, но и воспитания, преобразования ума и сердца.

В конце августа 2017 года молебны уже были совершены в Борисо-Глебском соборе, Сретенском и других городских храмах, а также некоторых учебных заведениях. До 1 сентября молебны будут совершаться в Успенском кафедральном соборе, Троицком монастыре (после литургии), в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при больнице Семашко (31 августа). Кроме того, 31 августа молебен об учащих и учащихся состоится в Иоанно-Кронштадтском храме Рязани, в 16.30.

Время совершения молебнов перед началом учебного года в других храмах можно уточнить в приходских расписаниях богослужений.

В школе 73 в 11 часов 31 августа также будет совершаться молебен.