Новости Рязанской митрополии

27 Августа 2017

25 августа в православной гимназии имени святителя Василия Рязанского состоялось заседание Совета учебного заведения. Встречу возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

В заседании приняли участие директор гимназии, протоиерей Георгий Чернышов, заместители директора, педагоги и сотрудники школы.

Отец Георгий выступил перед собравшимся с докладом, посвященном жизни гимназии. В частности, он отметил хорошие результаты выпускников прошлого года (две золотые медали и одна губернаторская — хороший результат для сравнительно малочисленной школы). В докладе директора гимназии большое внимание было уделено планам на грядущий учебный год. Как подчеркнул отец Георгий, к началу обучения в школе все готово, начиная от учебных программ и планов и заканчивая общим состоянием технической базы. Отдельные моменты, касающиеся образовательного процесса, отметил митрополит Марк, высказав свои предложения относительно организации школьной жизни гимназии в предстоящем году.

Заседание Совета гимназии продолжилось докладами заместителей директора и других сотрудников учебного заведения, а также общим обсуждением главных тем, прозвучавших в выступлениях.

Пресс-служба Рязанской епархии