Новости Рязанской митрополии

10 Июля 2017

Напутствие молодоженам, вручение наград «За любовь и верность», дефиле свадебных нарядов и многое другое — так продолжилась программа празднования Дня семьи, любви и верности в Рязани после Божественной литургии в Успенском соборе и открытия памятного камня в селе Ласково.

Так, в Успенском соборе был совершен молебен благоверным Петру и Февронии у ковчега с частицами их мощей. Ключарь собора протоиерей Владимир Игнатов напутствовал несколько пар молодоженов и вручил каждой молодой семье по иконе святых святых Петра и Февронии. Батюшка рассказал о жизни благоверных супругов и выразил надежду, что их жизнь станет примером для каждой семьи.

Поскольку сейчас продолжается Петров пост и венчания не совершаются, батюшка пригласил молодоженов вновь прийти в храм уже по окончании постных дней, чтобы в Таинстве венчания получить благословение Божие на свой брак, полноту и цельность своего союза.

Затем праздничная программа продолжилась на площади Соборной. Там рязанские семьи, которые можно назвать образцом в верности и крепости отношений, получили награды из рук врио губернатора области Николая Любимова и его супруги.

Кроме того, глава региона поздравил 18 пар, заключивших в этот день брачный союз. Все они потом станцевали свой первый танец в качестве супругов.

Гостей праздника ожидал подарок в виде дефиле исторических свадебных нарядов и затем прекрасная музыка и бал, проведению которого не помешала даже холодная и дождливая погода.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф — Анна Александрова