Новости Рязанской митрополии

7 Июня 2017

6 июня 2017 года Учебным комитетом Русской Православной Церкви был проведен семинар на тему «Требования и критерии оценки учебных заведений при проверке». Встреча, к участию в которой были приглашены руководство и администрация православных семинарий, проходила в Андреевском монастыре в Москве. При этом для тех, кто не мог приехать в столицу, была предусмотрена возможность дистанционного участия — 6 июня заседание транслировалось на все духовные школы Русской Православной Церкви.

Со стороны Рязанской духовной семинарии в событии дистанционно приняли участие ректор протоиерей Димитрий Гольцев, проректор по воспитательной работе иерей Дионисий Патрушев, проректор по научно-методической работе Дмитрий Белошенков и другие сотрудники учебного заведения.

На семинаре рассматривались вопросы критериев проверки научно-исследовательской, воспитательной работы в семинариях, оценки учебно-методической базы и другие темы. В завершение встречи состоялось обсуждение заслушанных докладов и подведение итогов.

По материалам сайта Рязанской православной духовной семинарии