Новости Рязанской митрополии

6 Июня 2017

В летние месяцы перед многими встает вопрос — как сделать время отпуска или каникул у детей и молодежи наполненным не только отдыхом, но и чем-то полезным и интересным.

Среди многообразия различных событий, лагерей и тематических встреч не всегда удается найти такой вариант, который бы был самым подходящим в плане познавательности, пользы и содержания. Но все-таки это возможно. Так, этим летом, 15-22 июля, в Переславском районе Ярославской области, на территории Национального парка «Плещеево озеро» состоится II Молодежный форум «Александрова гора», посвященный 800-летию со дня рождения Святого Благоверного князя Александра Невского.

Форум представляет собой палаточный лагерь, а его программа включает познавательные экскурсии, военно-исторические реконструкции, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями. Финальной точкой мероприятия станет проведение при поддержке Министерства культуры Российской Федерации исторического фестиваля русской культуры и искусства «Александрова Гора». Участие в форуме бесплатно, нужно только заполнить электронную заявку на сайте http://alex-hill.ru/on-the-forum/become-a-member/. Дополнительную информацию можно узнать по ссылкам:

http://alex-hill.ru/

http://www.patriarchia.ru/db/text/4834385.html

https://vk.com/alexhill2017

А в Можайске практически в эти же числа, 15-23 июля, будет проходить православный форум «Братья».

Кроме того, с 20 по 28 июля в селе Лыково Юрьев-Польского района Владимирской области будет проходить Форум «Natura abhorret vacuum» («природа не терпит пустоты» - лат.) Основной целью этого Форума является создание площадки для общения молодежи, реализации молодежных идей и проектов; объединения усилия церковных и светских молодежных организаций для популяризации духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи на основе духовных отечественных традиций. Подробности можно узнать по ссылке - https://vk.com/navlykovo2017.

По этой ссылке можно скачать файл с расписанием работы форумов и подробностями их проведения.