Новости Рязанской митрополии

25 Марта 2011

Рязанское Епархиальное Женское Духовное Училище
с пансионным проживанием
объявляет о наборе для обучения по специальностям:
"Церковное чтение и пение" и "Дирижирование церковным хором"

Рязанское Епархиальное Женское Духовное Училище – среднее профессиональное учебное заведение Московского Патриархата, которое готовит регентов и псаломщиков для приходов Русской Православной Церкви Рязанской Епархии.
Срок обучения в Рязанском Епархиальном Женском Духовном Училище:
по специальности «Церковное чтение и пение» - 2 года, квалификации  - «псаломщик» и «чтец-уставщик»;
по специальности «Дирижирование церковным хором» - 3 года, квалификация - «регент церковного хора».
В Рязанское Епархиальное Женское Духовное Училище принимаются лица православного вероисповедания  женского пола в возрасте до 35 лет, незамужние или состоящие в первом браке. К вступительным экзаменам допускаются лица, имеющие среднее образование, как с музыкальным, так и без музыкального образования, проходившие клиросное послушание на приходе. В августе месяце проводятся двухнедельные подготовительные курсы для абитуриентов.
Приём документов – с 1 июля по 15 августа.


Факультативные курсы уставщиков-псаломщиков
и факультативные регентские курсы
при Рязанском Епархиальном Женском Духовном Училище

На факультативные курсы уставщиков-псаломщиков принимаются лица православного вероисповедания. К вступительным экзаменам допускаются лица, как с музыкальным образованием, так и не имеющие музыкального образования, проходившие клиросное послушание на приходе. Музыкальное образование желательно.
На факультативные регентские курсы принимаются лица православного вероисповедания. К поступлению допускаются лица с музыкальным образованием, проходившие клиросную практику на приходе.
Срок обучения 2 года
Время обучения – вечернее
Прием документов с 1 июля по 30 августа

Адрес: 390006  г. Рязань, ул. Фурманова, д.64
Телефон для справок: 8 (4912) 28-17-28, факс: 28-07-21; e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
.