Новости Рязанской митрополии

16 Мая 2017

Необычную идею – закрепить в игровой форме знания о православных святынях и библейской истории – реализовали преподаватели воскресных школ храмов Сретения Господня и Рождества Богородицы в Дягилево.

13 мая ученики школ вместе с родителями приехали в Рязанский Кремль. Там для них был подготовлен интересный квест, в ходе которого ребята знакомились с историей храмов, а также с библейскими сюжетами, из которых они узнавали о Творце, о богочеловеческой сущности Иисуса Христа, о том, как Господь являл Себя людям и о многом другом.

Двигаясь по импровизированным игровым станциям, ученики не только закрепляли знания, полученные ранее, но и приобретали новые, а за правильно выполненное задание получали новую часть карты. В финале мероприятия была собрана вся карта Кремля. На ее обратной стороне ребята прочитали слова святителя Афанасия Александрийского: «Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом». Эта фраза, написанная в свое время святителем Афанасием, увенчала знания, которые ребята получили во время их познавательного квеста.

Игра завершилась посещением Рязанской православной духовной семинарии и храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и праведного Иосифа Обручника. После этого ребят ожидало угощение –на территории Спасо- Преображенского монастыря для них было устроено чаепитие. Подкрепившись, уставшие, но очень довольные успешно пройденным квестом школьники разъехались по домам.

По материалам сайта Южного благочиния города Рязани