Новости Рязанской митрополии

5 Апреля 2017

14 мая 2017 года на территории Иоанно-Кронштадского храма Рязани и в городском Дворце молодежи пройдет праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок».

Праздник организует Рязанская епархия и благотворительный фонд помощи онкобольным «Я остаюсь» при поддержке Правительства Рязанской области и Администрации г.Рязани.

Собранные на празднике средства будут направлены на покупку оборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний.

В рамках праздника будет проходить благотворительная ярмарка. К участию в ней приглашаются мастера и рукодельницы, готовые пожертвовать свои поделки и сувениры. Это могут быть игрушки, сделанные своими руками, вышивка, картины, мыло ручной работы, изделия из дерева и много другое. Сувениры для ярмарки можно будет принести в Сретенский храм на площади Новаторов, в Крестовоздвиженский храм в Дашково-Песочне (ул.Новоселов, 47) и в храм святого праведного Иоанна-Кронштадского в Горроще (ул.Татарская, 72).

Если Вы думаете, что сможете помочь в организации и проведении праздника, пожалуйста, свяжитесь с организаторами по телефону 52-59-69!