Новости Рязанской митрополии

26 Марта 2017

Торжественная церемония вручения национальных литературных премий «Поэт года» и «Писатель года» прошла в Москве 20 марта 2017 года. По традиции на церемонии собрались более тысячи гостей: представители 52 регионов России, от Крыма и Калининграда до Амурской области и Хабаровского края, а также авторы, пишущие на русском языке, из 12 стран Европы, Средней Азии и Северной Америки.

Премии «Поэт года» и «Писатель года» являются самыми масштабными по количеству участников. На сегодняшний день это единственный в России литературный проект, жюри которого рассматривает сотни тысяч авторов и представляет широкой общественности имена новых талантливых поэтов и писателей. Конкурсный отбор проводился на протяжении всего 2016 года в десяти номинациях.

Лауреаты премии получают контракт на издание книги, финансируемый Российским союзом писателей, а также символ премии – статуэтку, выполненную в форме пера.

Одним из лауреатов за 2016 год в номинации «Песни» стал священник Георгий Галахов, клирик Вознесенского храма г.Рязани. Премию вручал композитор, заслуженный деятель искусств РФ, Александр Журбин.

С самого детства жизнь будущего священника была неразрывно связана с музыкой. Он учился в музыкальной школе, окончил Рязанское Музыкальное Училище, а затем музыкальный факультет Воронежского Государственного Института Искусств. До рукоположения работал преподавателем, хормейстером и певцом. Отец Георгий является исполнителем и автором Богослужебных песнопений и авторских духовных песен.

Поздравляем отца Георгия с присуждением литературной премии, желаем плодотворного продолжения творческого пути, чтобы созданные им произведения продолжали согревать и радовать сердце каждого слушателя! И чтобы каждый, кто ищет Истины, находил бы ее отражение в прекрасных звуках и словах песнопений, созданных батюшкой!

Подробнее с творчеством протоиерея Георгия можно ознакомиться на сайте http://ierei-georgy.ru/. Также на нашем сайте в разделе аудиозаписей можно послушать авторские программы батюшки на Рязанском епархиальном радио.

Использованы материалы сайта Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям