Новости Рязанской митрополии

16 Января 2017

10 января в Александровском детском саду проходил праздник в честь Рождества Христова. На встречу, куда собрались все воспитанники сада, от мала до велика, пришел постоянный гость ребят — протоиерей Димитрий Коненков. Сначала дети делились своими знаниями о Рождестве с батюшкой, а потом вместе с ним посмотрели мультфильм «Рождество Христово» и несколько клипов.

Завершился праздник традиционным вручением ребятам сладких гостинцев, которые принес отец Димитрий.

12 января в Тырновской средней школе прошел красочный детский утренник, организованный преподавателем этой школы совместно с учениками средних и старших классов. Причем ребята готовили этот праздник для своих товарищей из младших классов. И постарались на славу - на утреннике было и представление, и хороводы, и игры, и загадки, и, конечно, подарки. Гостинцы дети получили из рук одного из гостей праздника — настоятеля местного Покровского храма протоиерея Илии Коростелева.

В этот же день Рождественский праздник проходил в селе Малинищи. Тут тоже не обошлось без представления, хороводов, стихов и песен о Рождестве и подарков. Их, кстати, опять вручал отец Илия, которого пригласили и на этот праздник. Батюшка поздравил ребят и взрослых и пожелал всем взаимопонимания, благополучия и еще - никогда не сбиваться со своего жизненного курса. Ну а если такая беда вдруг случится, добавил батюшка, пусть добрый свет Рождественской Вифлеемской звезды укажет каждому верный путь.

В самом конце недели, 15 января, праздничная встреча состоялась у прихожан храма Архистратига Михаила в городе Михайлове. Конечно, в первую очередь праздник проводился для детей, которые уже с нетерпением ожидали этого дня. Благодаря помощи неравнодушных людей встреча проходила в местном детском кафетерии. Учащиеся Воскресной школы храма подготовили небольшой концерт, после которого для гостей был показан мультфильм о Рождестве. Встреча продолжилась интеллектуальной викториной и подвижными игровыми конкурсами. Еще для маленьких непосед приготовили один необычный сюрприз: мастер-класс по танцам, в котором

захотели принять участие все ребята без исключения. А потом дети, совсем не уставшие и счастливые, получили подарки из рук настоятеля Архангельского храма, протоиерея Вячеслава Штанько, благодаря инициативе которого и состоялся этот замечательный праздник.