Новости Рязанской митрополии

27 Ноября 2016

В нашей стране День матери отмечается с 1998 года, и с каждым годом в преддверии праздника и в сам этот день проходит все больше различных встреч, концертов, вечеров.

На приходе Троицкого храма села Александрово тоже не обошли вниманием достаточно молодой, но добрый и нужный праздник. 25 ноября после вечернего богослужения перед прихожанами выступили воспитанники местной воскресной школы.

Праздничный вечер стал настоящим добрым подарком для всех присутствующих. Ребята подготовились очень основательно – ведь они хотели не просто поздравить своих мам, но и рассказать о том, что образ любящей мамы можно увидеть в каждой иконе Пресвятой Богородицы.

Совсем недавно Церковь праздновала память Казанской иконы Божией Матери, одной из самых почитаемых на Руси. И русский народ в очередной раз с благодарностью вспоминал покровительство и заступничество Божьей Матери в судьбах России. Эти события и вспоминались во время выступления юных артистов. Они читали стихи о Родине, о силе единства народа, о Пресвятой Богородице, пели красивые песни.

Трогательно нежными получились выступления самых юных артистов, старательно читавших стихотворения, посвященные маме. Ребята постарше показали две назидательные сценки, постаравшись сделать их искренними и интересными.

Завершением праздничного вечера стало традиционное вручение подарков от благочинного Рязанского юго-восточного округа, протоиерея Димитрия Коненкова. Никто не остался без батюшкиного внимания, от старших до самых маленьких. Пожалуй, ни один из участников не стал бы спорить, что праздник получился добрым, тёплым и радостным!