Новости Рязанской митрополии

23 Ноября 2016

Ребята вместе с родителями, преподавателями, сестрами обители в минувший воскресный день отправились в паломничество, выехав из родной Коломны рано утром. В первую очередь они побывали на литургии в Иоанно-Богословском монастыре в с. Пощупово. После познавательной экскурсии, трапезы, прогулки они направились на родину Сергея Есенина в с. Константиново.

Набравшись впечатлений, налюбовавшись рязанскими просторами, когда в сумерках, казалось бы, можно уже отправляться домой, они всё-таки заехали в Николо-Ямской храм поклониться мощам святой блаженной Любови Рязанской. С цветами, пением тропаря неутомимые юные паломники вместе с родителями приложились к святыне.

И конечно, они не могли пройти мимо епархиальной библиотеки – ведь здесь всегда есть много интересного. Ребята, казалось, не устали, а напротив – черпали силы в тех богатых впечатлениях, которые получили за этот длинный день: у них еще были силы читать стихи и петь песни!

А сотрудникам «царства книг» было особенно приятно было вновь встретиться и с детьми, и с сёстрами обители, и еще – с послушницей Еленой, которая в своё время трудилась в епархиальной библиотеке.

По материалам соцсетей (официальной группы Рязанской епархиальной библиотеки)