Новости Рязанской митрополии

20 Ноября 2016

Ребята из этой школы уже не один раз бывали на встречах со священником, которые проводятся в детской библиотеке «Истоки». В преддверии больших праздников и иных примечательных дат они узнают о событиях, послуживших к установлению разных торжеств, об известных людях и их жизни.

В этот раз, на встрече 18 ноября, протоиерей Николай Баринов, проводящий беседы, говорил со школьниками о митрополите Симоне (Новикове) – человеке, оставившем след в сердцах всех рязанцев, многое сделавшем для нашего города. Труды владыки Симона получили заслуженное признание, он был удостоен звания почетного гражданина Рязани, а множество из ныне живущих рязанцев могут рассказать о его добром участии и поддержке в трудные минуты их жизни.

Кроме того, на беседе в библиотеке ребята успели узнать о предстоящем празднике Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Это празднование будет совершаться 21 ноября. Дети расспрашивали батюшку о том, кто такой «архистратиг» и почему именно в этот день установлено торжество в честь него и других Небесных Сил бесплотных, то есть ангелов.

Беседа получилась содержательной и интересной, дала ребятам новые знания не только об очередном православном празднике, но и о человеке, который жил и трудился на Рязанской земле, так много сделав для нее и ее жителей.

Пресс-служба Рязанской епархии